Homepage der Yukon Tramps & Drivers
 
 

Wer tanzt wann Mainstream? - Square Dance Clubs in unserer Nähe

Wochentag

Uhrzeit

Club

Ort

Link zum Club

zu beachten


Sonntag

19.30-21.30

Assindian Star Dancers

Essen

Assindians

Sonntag

19.30-21.30

Fun Loving Happy Hoppers

Oberhausen

Happy Hoppers

 Sonntag 19.00-21.00 Yukon Tramps & Drivers e.V. Dinslaken  Yukons  
 Sonntag 18.00-21.00 Rhine Stone 666 Niederkassel  rhinestone666  

Montag

19.00-21.00

Dancing Rebels

Düsseldorf

Dancing Rebels

Montag

19.30-21.30

Hellweg-Shufflers e.V.

Dortmund

Hellweg Shufflers

Montag

19.30-22.00

Cart Wheelers SDC e.V.

Düsseldorf

Cart Wheelers

Montag

19.00-21.30

Squeezy Dancer

Alpen

Squeezy Dancer


Dienstag
14-tägig

20.00-22.00

Hilltoppers Iserlohn

Iserlohn

Hilltoppers Iserlohn

Dienstag

19.30-21.30

Sunflowers

Iserlohn

Sunflowers Iserlohn

Dienstag

19.00-21.45

Düssel Diver SDC

Hilden

Düssel Diver

Dienstag

19.30-22.00

Crossing Swords

Solingen

Crossing Swords

klimatisiert

Dienstag

19.30-22.00

Roman Sandals

Xanten

Roman Sandals

Dienstag

19.30-21.30

Lower Rhine Squares

Moers

Lower Rhine Squares

Dienstag

19.30-21.30

Magic Circles SDC e.V.

Mönchengladbach

Magic Circles


Mittwoch

19.30-21.30

Dancing Knights Baukau

Herne

Dancing Knights Baukau

Mittwoch

19.30-22.00

First Square Dance Club

Velbert-Heiligenhaus

First Square Dance Club

Mittwoch

19.30-21.40

Lucky Moonlight Dancers

Bochum

Lucky Moonlight Dancers

Mittwoch

20.00-22.00

Belles & Beaux e.V.

Dortmund

Belles & Beaux e.V.

Mittwoch

19.30-21.30

Lake City Dancers

Haltern am See

Lake City Dancers

Mittwoch

19.30-21.30

Windmill Dancers e.V.

Ennigerloh

Windmill Dancers

Mittwoch

20.00-22.00

Horne Swingers SDC

Werne

Horne Swingers SDC

Mittwoch

19.30-22.00

Amernicanos

Schwalmtal

Amernicanos

Mittwoch

19.00-22.00

Double You Squeezers

Wuppertal

Double You Squeezers

Mittwoch

19.45-21.45

Blue Wave Buer

Gelsenkirchen

Blue Wave Buer

Mittwoch

19.30-21.30

Colonia Swingers

Köln

Colonia Swingers

 


Donnerstag
14-tägig

19.30-21.30

Devil Dancers

Haltern

Devil Dancers

 

Donnerstag

20.00-22.00

Kohlenpott Hoppers e.V.

Dortmund

Kohlenpott Hoppers

Donnerstag

20.00-22.00

Jester Dancers

Bochum

Jester Dancers

 

Donnerstag

19.00-21.30

Glad Badges SDC

Mönchengladbach

Glad Badges

Donnerstag
14-tägig

19.30-21.30

Stimberg Wheelers

Oer-Erkenschwick

Stimberg Wheelers

Donnerstag
14-tägig

19.30-21.30

Osna-Wheel-Dancers

Osnabrück

Osna-Wheel-Dancers

Donnerstag

20.00-22.00

Hobby Horse Hoppers

Warendorf

Hobby Horse Hoppers


Freitag

19.30-21.30

Squarecompany

Düsseldorf

Squarecompany

Freitag

19.00-21.00

Plucky Runaways

Kamp-Lintfort

Plucky Runaways

Freitag

19.30-21.30

Broom Bear Dancer

Kamp-Lintfort

Broom Bear Dancer

Freitag
14-tägig

19.30-21.30

Kitchenhoppers Marl

Marl

Kitchenhoppers Marl

 

Freitag

20.00-22.00

Mining Twirlers e.V.

Essen

Mining Twirlers

Freitag
14-tägig

20.00-22.00

Pumpernickel Promenaders

Münster

Pumpernickel Promenaders

Freitag

20.00-22.00

Swinging Grasshoppers

Langenfeld

Swinging Grasshoppers

Freitag

20.00-21.30

Funny Dolphin Twirlers

Duisburg

Funny Dolphin Twirlers

Freitag

19.30-21.45

Lady Bird Twirlers

Herne

Lady Bird Twirlers


Samstag

16.00-18.30

Red Rebels

Recklinghausen

Red Rebels

 

Samstag

15.30-18.30

Recki Twirlers

Recklinghausen

Recki Twirlers

 

 
   © 2015 Yukon Tramps & Drivers e.V.  Alle Rechte vorbehalten.
 
 Hinweise

 Diese Seite entstand
 mit freundlicher
 Unterstützung von:
  Detlev Schalk
 der diese Informationen
 nach Wochentagen sortiert
 zusammen getragen hat.

 Euer Club fehlt?
 Kurze E-Mail an den:
  Webmaster
 dann werden wir Euch
 gerne in unsere Liste
 mit aufnehmen.